Завершился первый этап разработки научно-проектной документации по восстановлению Ансамбля Димитриевских церквей

21 октября 2024 года в комплексе храмов во имя преподобного Димитрия Прилуцкого на Наволоке города Вологды прошла рабочая встреча настоятеля иерея Артемия Денискина и главного архитектора ООО «БизнесКонсалт», руководителя авторского коллектива, автора проекта Владимира Николаевича Лукина.

В ходе встречи в соответствии с договором на выполнение проектных работ состоялась передача первого этапа научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Церкви Дмитрия Прилуцкого» 1710 г., 1750 г.

Напомним, что разработка проекта восстановления Успенского и Димитриевского храмов на Наволоке будет выполнена до середины декабря 2025 года. Финансирование осуществляет Благотворительный фонд «Наследие Русского Севера» при поддержке Правительства Вологодской области.