Всероссийский Парад Семьи пройдёт в городе Вологде

7 июля 2024 года в преддверии Дня семьи, любви и верности и  празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Вологде состоится Всероссийский Парад Семьи.

Всероссийский Парад семьи проводится как общественная инициатива в федеральных округах России, в связи с Указом Президента РФ В. В. Путина о праздновании Года Семьи и по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Цель мероприятия: укрепление традиционных семейных ценностей, формирование убеждения о важности и ценности семьи в жизни человека, привитие подрастающему поколению чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Организаторы мероприятия – Администрация г. Вологды, МАУК «Парки Вологды», при поддержке Вологодской епархии.

В рамках проведения Всероссийского Парада Семьи состоится городской конкурс семейного творчества «Фестиваль колясок – 2024».

В программу мероприятия включены: литургия и молебен под отрытым небом около Софийского кафедрального собора, парад участников городского конкурса семейного творчества «Фестиваль колясок – 2024» от Кремлёвской площади до Кремлёвского сада, выступления участников фестиваля по номинациям, праздничный концерт, награждение победителей городского конкурса семейного творчества «Фестиваль колясок – 2024».

Во время фестиваля для детей будут организованы мастер-классы и аквагрим.

Приглашаем вологжан и гостей города принять участие во Всероссийском Параде Семьи и в городском конкурсе семейного творчества «Фестиваль колясок – 2024».