Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню семьи, любви и верности.

7 и 8 июля 2024 года, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности и святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Вологде прошли праздничные и торжественные мероприятия.

В областной столице 7 июля состоялся Всероссийский Парад Семей от Соборной горки до Кремлёвского сада и «Фестиваль колясок», а 8 июля торжественное мероприятие в Спасо-Прилуцком монастыре, где чествовали семейные пары юбиляров, многодетные семьи, семьи участников СВО.

В концертной программе выступили солисты и творческие коллективы г. Вологды.

Вологодскую епархию на мероприятиях представили вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии, солист Иван Юшкин, вокально-хоровой ансамбль Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии (художественный руководитель — Наталья Хамрабаевна Тихонова).

В исполнении воспитанников прозвучали песни о семье, дружбе, родине. В финалах праздничных мероприятий вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии исполнил полюбившуюся вологжанам песню-девиз Григория и Елены Стадник «Дружная семья – дружная Россия».