Во Дворце бракосочетания города Череповца состоялась молодёжная дискуссия, посвящённая многодетным семьям

«Многодетная семья: за и против» — дискуссия под таким названием прошла во Дворце бракосочетания города Череповца. В обсуждении приняли участие студенты и магистранты кафедры социологии и социальных технологий Череповецкого государственного университета.
 
Участникам встречи было необходимо доказать и защитить заданную спикером позицию.
 
Позиция против многодетной семьи была построена на материальных ценностях, позиция за многодетные семьи — на духовно-нравственных. 
 
Формат встречи в виде дискуссии был выбран Ковалевой Галиной Александровной, доцентом кафедры социологии и социальных технологий ЧГУ, поскольку данная форма обсуждения позволяет найти наиболее рациональное решение сложных социальных проблем.
 
Помогали студентам разобраться в трудных семейных вопросах эксперты из епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства вместе с её руководителем иереем Сергием Щербаковым.
 
Дискуссия помогла молодёжи задуматься о важных вещах: какой должна быть семья, что более важно в семье: материальное благополучие или духовно- нравственные ценности? Обсуждение позволило ребятам понять, что многодетная семья может быть успешной и благополучной.