Во Дворце бракосочетания города Череповца чествовали супружеские пары золотых юбиляров

25 июня 2024 года председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Череповецкой Епархии иерей Сергий Щербаков присутствовал на торжественном мероприятии, куда были приглашены супружеские пары, которые 50 лет назад регистрировали брак во Дворце бракосочетания города Череповца.

Почетный гость поздравил супругов, подчеркнув, что семья — это самое дорогое, что есть у человека и каждая из приглашенных на праздник супружеские пар может являться примером взаимопонимания, терпения, самопожертвования и любви. Священник пожелал семьям приумножать дары, накопленные за годы совместной жизни, чтобы благодать Господа укрепляла сердца для тихого и безмятежного семейного мира.

Такие мероприятия чествования юбиляров, проходят ежемесячно в рамках проектов реализуемых Отделом ЗАГС города Череповца Вологодской области под руководством Наталии Анатольевны Лазаревой совместно с Комиссией по семье Череповецкой епархии под председательством иерея Сергия Щербакова.