В Вожегодском округе добровольцы провели субботник на территории храма Рождества Богородицы

22  июля 2024 года добровольцы вместе с сотрудниками Вологдареставрация Автономное-Учреждение-Культуры и Комитета отправились в деревню Поповка Каликинская в Вожегодском округе. В небольшом населенном пункте располагается памятник истории и культуры – церковь Рождества Богородицы, территория которой поросла травой и бурьяном. Добровольцы облагородили прихрамовую территорию:  покосили траву, убрали сухостой и лишние кусты.

Добавим, что в Вологодской области действует региональное отделение всероссийского движения Волонтеры культуры , реализуемое в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом РФ, и, поддерживаемого врио Губернатора Вологодской области.