В Вологодской епархии продолжается реализация благотворительного проекта «Теплый приём»

12 марта 2023 года, по инициативе митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и мэра города Вологды Сергея Воропанова стартовал благотворительный проект «Теплый приём». В рамках проекта еженедельно оказывается помощь бесплатными горячими обедами людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и людям без определенного места жительства.

Проект реализуют Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии совместно с Волонтерским центром города Вологды. Также свою лепту вносят неравнодушные вологжане и прихожане городских храмов.

В настоящее время в данной акции учувствуют следующие приходы г. Вологды:
• Понедельник — храм Казанской иконы Божией Матери;
• Вторник — храм святого Иоанна Предтечи в Рощенье;
• Среда, четверг — храме святителя Николая Чудотворца во Владычной слободе;
• Пятница — храм Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне;
• Суббота — храм святого праведного Лазаря Четверодневного.

В рамках проекта нуждающиеся люди получают горячие обеды, состоящие из первого и второго блюд.

С начала 2024 года в акции «Тёплый приём» принимают участие шесть храмов г. Вологды. Необходимость развития данного проекта обуславливается большим спросом. Так, только на базе Андреевского храма г. Вологды в воскресные дни раздается от 200 порций, а за год проведения акции было выдано более 5000 обедов.