Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва 15 апреля, в Великую Субботу, по окончании Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе совершил объезд храмов областной столицы.
Высокопреосвященный владыка посетил храмы:
— святого благоверного князя Александра Невского;
— преподобного Димитрия Прилуцкого на Наволоке;
— священномученика Антипы;
— Святителя Николая во Владычной слободе;
— святителя Спиридона Тримифунтского.
В каждом из посещённых храмов архипастырь приложился к Святой Плащанице Господа Иисуса Христа, пообщался с тружениками церковных общин и прихожанами, а также осмотрел ход подготовки внутреннего храмового убранства ко дню Святой Пасхи.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: