В Спасо-Прилуцком монастыре совершена заупокойная молитва о погибших в городе Беслане детях и сотрудниках правоохранительных органов

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» 3 сентября ежегодно по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы во всех храмах Вологодской епархии прошли заупокойные богослужения в память о погибших в 2004 году в городе Беслане детях и сотрудниках правоохранительных органов.

В Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре 3 сентября заупокойное богослужение совершил наместник обители игумен Ферапонт (Широков).