В Спасо-Прилуцком монастыре открылась выставка под названием «Память добрых дел»

25 сентября в 15:00 в помещении конференц-зала Вологодской Духовной семинарии (Сушило) Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря открылась выставка «Память добрых дел».

На выставочных стелах расположится интересная и уникальная информация о 15 благотворителях прошлого, предоставленная специалистами Государственного архива Вологодской области. В электронном киоске посетители выставки смогут познакомиться с редчайшими архивными документами.

С приветственным словом на мероприятии выступили: митрополит Вологодский и Кирилловский Савва; заместитель Губернатора Вологодской области по взаимодействию с Русской Православной церковью Сылка Михаил Иванович; заместитель Мэра города Вологды, начальника Департамента экономического развития Пахнина Светлана Юрьевна; директор Государственного архива Вологодской области Ковалев Кирилл Анатольевич; руководитель проекта «Наука и Образование» Клуба деловых людей Вологодской области Журина-Лурье Надежда.

После выступлений для присутствубщих была проведена мини-экскурсии по экспозиции. Познакомил присутствующих с материалами выставки экскурсовод Пологих Е. В.

Проект «Память добрых дел» Городского проектного центра «Вологда» и Вологодской епархии является частью проекта «Купцы, промышленники, предприниматели города Вологды — меценаты и благотворители: связь времён», реализуемого с 2023 года.

Открытие выставки стало возможным благодаря победе Городского проектного центра «Вологда» в Грантовом конкурсе «Православная инициатива», объявленного фондом «Соработничество».