В селе Воскресенское в воскресный день состоялась первая в этом году Литургия

9 июня 2024 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в храме-часовне святителя Николая Чудотворца села Воскресенское Череповецкого района впервые в этом году состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт певчих Иоанно-Богословского прихода города Череповца.

За Литургией вместе с прихожанами молились паломники из города Череповца и жители окрестных деревень.

По запричастном стихе прозвучали песнопения Пасхи.

По завершении Литургии священник поздравил собравшихся с воскресным днём и обратился к верующим с пастырским словом.

После богослужения певчие сердечно поздравили местных жителей с Международным днём друзей, исполнив для них несколько добрых песен про дружбу. Жители села Воскресенское с радостью хором подпели всем знакомые с детства песни.