В отдание праздника Пасхи епископ Игнатий совершил богослужение в храме Рождества Христова города Череповца

12 июня 2024 года, в отдание праздника Пасхи, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев; духовник Череповецкой епархии, клирик храма Рождества Христова протоиерей Олег Кочубей; руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев; руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец); клирики храмов Центрального благочиния иерей Сергий Мельник, иерей Андрей Гусев и иерей Илия Морозов.

Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Георгий Садков.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии в центре храма состоялось славление Светлому Воскресению Христову. Затем епископ Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне вечером управляющий Череповецкой епархией молился за уставным богослужением в Воскресенском соборе города Череповца.