В Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре состоялось праздничное богослужение

Вечером 6 июля 2024 года, в канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре с. Мякса было совершено вечернее богослужение: малая вечерня с акафистом Иоанну Предтече и всенощное бдение.

Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Конечное протоиерей Александр Краев; настоятель храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном районе Череповца протоиерей Владимир Беляев; ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец); клирики Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря иерей Николай Артюков и иерей Алексий Поповский.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии под управлением Марии Герасимовой.

На утрене архиерей прочитал каноны воскресного Октоиха, Предтечи и русских святых.

Помазание верующих освящённым елеем совершил иерей Алексий Поповский.

По окончании богослужения игумения Кирилла (Червова) поздравила протоиерея Владимира Беляева с днем рождения и преподнесла букет цветов. Хор и прихожане дружно пропели имениннику «Многая лета».