В Неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужил руководитель социального служения и церковной благотворительности Череповецкой епархии, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец). Диаконский чин представил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Архиерейского подворья под управлением регента Светланы Петрушенко.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитвы о Святой Руси.

Причащение Святых Христовых Таин совершалось из двух чаш.
Во время причастия детский хор Архиерейского подворья под руководством Ларисы Кобзарь исполнил песнопение «Тело Христово приимите…».

По окончании богослужения иеромонах Нил (Хоменец) обратился к прихожанам с пастырским словом.

В завершение архиерей поздравил паству с воскресным днем и, выходя из храма, преподал всем благословение.