В Кремлёвском парке состоялась рабочая встреча оргкомитета городского конкурса «Фестиваль колясок-2024»

7 июля 2024 года, в рамках проведения Всероссийского «Парада Семьи», приуроченного к Году Семьи в Российской Федерации и к дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, состоится городской конкурс семейного творчества «Фестиваль колясок – 2024».

Организаторами мероприятия являются Администрация г. Вологды, МАУК «Парки Вологды», при поддержке Вологодской епархии.

Цель мероприятия: укрепление традиционных семейных ценностей, формирование убеждения о важности и ценности семьи в жизни человека, привитие подрастающему поколению чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

24 июня 2024 года в Кремлёвском парке г. Вологды состоялась рабочая встреча организаторов городского конкурса семейного творчества «Фестиваль колясок – 2024» в составе: руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерея Алексия Рожнова, руководителя Отдела культуры Вологодской епархии Натальи Хамрабаевны Тихоновой, заведующего Отделом культурно-досуговых мероприятий Марины Соколовой и менеджера по мероприятиям Анастасии Устиленцевой.

В ходе встречи организаторы обсудили подготовку к мероприятию, молебен в Софийском кафедральном соборе, маршрут движения парада участников городского конкурса «Фестиваль колясок», организацию и проведение мастер-классов для детей и подростков и другие организационные вопросы.