В кафедральном соборе города Череповца побывали гости из Устюжны

10 июля 2024 года кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких посетили представители Устюженской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В поездке участников общества инвалидов города Устюжны сопровождала председатель организации Елена Николаевна Сенникова.

Ознакомительную экскурсию по кафедральному собору для устюжан провели древлехранитель Череповецкой епархии Михаил Геннадьевич Мальцев и специалист по связям с общественностью кафедрального собора Екатерина Силина.

Паломники познакомились с историей и устройством собора, его внутренним убранством, поклонились святыням, помолились.

В нижнем храме у иконы преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких было пропето величание святым.

На прощание Екатерина Александровна подарила устюжанам составленную ею книгу о кафедральном соборе.