В день памяти преподобного Иродиона Илоезерского близ Белозерска состоялось соборное богослужение

11 октября 2024 года, в день памяти преподобного Иродиона Илоезерского, в Архиерейском подворье при бывшей Иродионо-Илоезерской пустыни близ Белозерска состоялось соборное богослужение.

Божественную литургию совершил секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов в сослужении благочинного Белозерского округа, настоятеля прихода храма Успения Божией Матери г. Белозерска протоиерея Александра Стулова, настоятеля Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д. Пустынь игумена Феодосия (Белова), настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Устюжны протоиерея Виктора Козлова и настоятеля храма Спаса Всемилостивого г. Белозерска иерея Илии Ежкина.

Диаконский чин представили руководитель Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии диакон Николай Сычев и клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Устюжны диакон Алексей Алексеенко.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма Успения Божией Матери города Белозерска.

За богослужением молились паломники из Белозерска, Череповца, Устюжны, а также жители окрестных деревень.

В завершение богослужения протоиерей Александр Куликов обратился к верующим с пастырским словом.