В день памяти первоверховных апостолов епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

12 июля 2024 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов, заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин и иерей Александр Шурпо.

Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Наталии Горбуновой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы в центре храма состоялось славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

По окончании богослужения протоиерей Александр Куликов обратился к прихожанам с пастырским наставлением.