В Череповце состоялся епархиальный турнир по футболу

24 июня 2024 года в ФОКе города Череповца прошел епархиальный турнир по футболу, приуроченный ко дню Святой Троицы.

В турнире приняли участие прихожане городских храмов: команда «Пересвет» храма преподобного Сергия Радонежского, «Скителс» — сборная команда Архиерейского подворья Воскресенского собора и храма Рождества Христова, молодёжная команда храма преподобного Сергия Радонежского «Скимен» и юные прихожане городских храмов.

Также на втором этаже ФОКа прошли соревнования по настольному теннису среди прихожан череповецких храмов.

Турнир начался с молебна о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого дела, все собравшиеся соборно спели молитву «Царю Небесный».

Затем руководитель епархиального Отдела по работе с молодёжью иерей Роман Зайцев обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал всем участникам помощи Божией.

По результатам соревнований первое место заняла команда храма преподобного Сергия Радонежского «Пересвет», второе место — молодёжная команда «Скимен», третье место — сборная команда «Скителс».

Первое место по настольному теннису занял юный прихожанин храма преподобного Сергия Радонежского Владимир Фёдоров.

В завершение состоялось награждение победителей и призеров кубками, дипломами и памятными подарками.