В Центре активного долголетия возобновились занятия православного лектория

11 октября 2024 года после летнего перерыва состоялось первое занятие лектория «Православная тропинка». Его провела Лариса Федченко, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии.

На встрече с участниками — посетителями Центра активного долголетия «Забота» и жильцами дома ветеранов — Лариса Витальевна рассказала о православной вере и Церкви, о церковных таинствах и праздниках, о личном кресте и смысле жизни человека.

Затем директор Центра активного долголетия «Забота» Елена Краснова и Лариса Федченко обсудили пути сотрудничества, чтобы организовать полезный, интересный и активный досуг для пожилых людей. В числе обсуждаемых направлений были систематические занятия православного лектория, участие в церковных таинствах, проведение праздников, экскурсии в храмы и паломнические поездки. Елена Аркадьевна отметила необходимость и важность духовной составляющей в работе с представителями старшего поколения и выразила искреннюю благодарность Череповецкой епархии.

Занятия лектория «Православная тропинка» будут проходить для всех желающих горожан во вторую и четвертую пятницы каждого месяца с 10:00 в Центре активного долголетия, который находится по адресу: город Череповец, улица Городецкая, 14.