19 декабря 2023 года в храме апостола Андрея Первозванного города Вологды состоялась благотворительная ярмарка в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.
Клирик храма отец Тимофей Левчук огласил послание Патриарха по случаю праздника святителя и чудотворца Николая и проведения акции «День милосердия и сострадания ко всем, во узах темничных пребывающим», призвал прихожан не забывать о сострадании и помощи ближним и, по возможности, потрудиться, совершая посильные дела милосердия во славу Божию.
Целью данного мероприятия было привлечение общественного внимания к проблемам тюрем, к нуждам заключенных и желание Церкви посильно участвовать в разрешении данных вопросов.
Молодежный актив храма предлагал прихожанам поделки и сувениры, изготовленные своими руками, картины, православные книги.
Все полученные от распродажи средства были переданы руководителю Отдела тюремного душепопечительства Вологодской епархии иерею Владимиру Авсиевичу.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: