Три написанные в Петербурге иконы установили в Покровской церкви села Борисово-Судское Бабаевского округа

В храме Покрова на Нижней Чужбойке, рядом с которым похоронены владельцы усадьбы Хвалевское, дворяне Качаловы и Долгово-Сабуровы, продолжается воссоздание утраченного иконостаса. Работы ведутся попечением потомков строителей имения Войцеховских-Качаловых и на пожертвования, в том числе жителей и гостей села Борисово-Судское.

В этом году накануне Пасхи в храм прибыли еще три иконы. Заняла свое место надвратная икона Троица (над Царскими вратами). Икону Архангела Михаила и икону святого великомученика Георгия Победоносца установят на диаконские двери позже, но в церкви их уже можно видеть. Образы писались в иконописно-реставрационной мастерской Вячеслава Канавы при Александро-Невском артиллерийском храме в Санкт-Петербурге.

В настоящее время продолжается работа над иконой Покрова Пресвятой Богородицы, посвященной престольному празднику храма, а также над иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Установить их планируется в начале лета.

Написание всех четырех рядов икон займет несколько лет. Сбор пожертвований продолжается в группе усадьбы.