Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург

Вечером 11 сентября 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Санкт-Петербург.

В поездке Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождают: управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, личный секретарь Его Святейшества архимандрит Алексий (Туриков), руководитель Патриаршей службы протокола протоиерей Андрей Бондаренко.

В аэропорту Пулково Святейшего Владыку встречали: глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Завтра, 12 сентября, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского (1724), в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре Предстоятель Русской Церкви возглавит торжества, посвященные 800-летию со дня рождения благоверного князя.