По приглашению администрации торжественное событие в жизни школы и её учеников посетил насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).
Священник побеседовал с юными кадетами о духовной составляющей воинского служения, ориентируясь на исторический и современный опыт России, привёл в качестве примера для подражания таких великих людей как князья Александр Невский и Димитрий Донской, полководцы Суворов, Кутузов, Ушаков, Нахимов, Жуков, Рокоссовский, а также нынешних героев, защищающих наше Отечество в ходе проведения специальной военной операции на Украине.
Отец Афанасий пожелал кадетам ориентироваться на жизнь и подвиг этих людей, воспитывать в себе высокие нравственные качества защитника Родины и быть достойными сынами своего Отечества.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: