Стартовал новый сезон социального проекта «В кругу семьи»

В Череповце стартовал новый сезон социального проекта «В кругу семьи». В этом году проект получает новое развитие: к нему подключились управление культуры и образования, Череповецкая епархия, отдел статистики и другие партнеры.

На встрече в череповецком отделе ЗАГС участники проекта обсудили программу будущих мероприятий. Гостями стали студенты 1 курса кафедры социологии и социальных технологий Череповецкого госуниверситета – будущие социальные работники.

Начальник отдела ЗАГС Наталия Лазарева познакомила молодых людей с историей череповецкого отдела, практикой сотрудничества с кафедрой социологии и социальных технологий, обозначила цели и задачи, рассказала о перспективах развития проекта, направленного на формирование семейных ценностей у молодежи города.

С напутственным словом к юношам и девушкам обратился иерей Сергий Щербаков, председатель Череповецкой епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства.

Студенты выразили желание и готовность участвовать в данных проектных мероприятиях.