Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Череповецкой епархии

25 июня 2024 года в духовно-просветительском центре имени протопресвитера Александра Желобовского кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких под председательством епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия состоялось расширенное заседание Епархиального совета.

В совещании приняли участие секретарь епархиального управления Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, руководители и сотрудники епархиальных отделов и комиссий, настоятели храмов, директора и педагоги воскресных школ города Череповца.

Собрание началось с общей молитвы. Затем епископ Игнатий обратился к участникам заседания с вступительным словом и огласил повестку дня.

По приглашению управляющего Череповецкой епархией перед собравшимися выступила заместитель начальника дознания УМВД России по городу Череповцу майор полиции Светлана Заводова с сообщением на тему «Информационная безопасность детей». Светлана Валерьевна рассказала о наиболее распространенных преступлениях, связанных с информационным пространством, и посоветовала, как поступать, чтобы избежать попадания в мошеннические схемы и обеспечить безопасность детей.

В ходе заседания Епархиального совета были рассмотрены вопросы празднования 10-летия со дня образования Череповецкой епархии, проведения Дня семьи, любви и верности, усиления работы с участниками Специальной военной операции и оказания им со стороны Церкви квалифицированной духовной, психологической и иной помощи.

Также руководители отделов и священнослужители обсудили планы работы на летний период и будущий учебный год.

Завершилось заседание Епархиального совета общей молитвой.