Состоялось освящение Свято-Троицкого храма в деревне Торопово Бабаевского округа

10 июля 2024 года, в день памяти преподобного Сампсона странноприимца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин великого освящения храма Святой Живоначальной Троицы и первую Божественную литургию в новоосвящённом храме в деревне Торопово Бабаевского муниципального округа.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Гурия Шалочского города Бабаево иерей Димитрий Малинкин, член комиссии по церковному искусству и реставрации Вологодской епархии протоиерей Алексий Фомичев и клирик Санкт-Петербургской митрополии иерей Александр Энис.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За богослужением молились глава Бабаевского муниципального округа Юрий Парфенов, благотворители, паломники из Бабаева и местные жители.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архипастырь поздравил собравшихся с освящением Свято-Троицкого храма и выразил слова признательности и благодарности всем, кто принял участие в строительстве Дома Божьего.

Затем Его Преосвященство отметил труды храмостроителей епархиальными наградами.

В завершение с благодарственным словом к архиерею и благотворителям обратился иерей Димитрий Малинкин.