Состоялась поездка епископа Игнатия и заместителя Губернатора Вологодской области по восстанавливаемым храмам Череповецкого муниципального района

26 июня 2024 года состоялась поездка управляющего Череповецкой епархией епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия и заместителя Губернатора Вологодской области Михаила Ивановича Сылки по руинированным и восстанавливаемым храмам Череповецкого муниципального района.

Владыку и заместителя Губернатора в поездке сопровождал руководитель Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии диакон Николай Сычев.

Участниками поездки были проверены работы по реставрации Успенского храма в селе Нелазское, памятника русского деревянного зодчества, объекта культурного наследия России федерального значения.

В настоящее время специалисты собирают фундамент из камней, готовятся к формированию каркасов куполов.

Также в ходе поездки её участниками были осмотрены Троицкий храм и церковь Спаса Всемилостивого в селе Уломе, Благовещенский и Никольский храмы в селе Дмитриеве.

Принято решение в конце августа текущего года провести противоаварийные работы в старинной деревянной Никольской церкви, а также сделать проект по реставрации данного храма.