Руководитель Социального отдела Вологодской епархии принял участие в праздничном мероприятии в Территориальном центре ко Дню знаний

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты учреждения, социальные партнеры и Попечительский совет организовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. На праздник были приглашены будущие первоклассники из семей военнослужащих и семей-получателей социальных услуг Территориального центра.

Теплые слова поддержки, искренние поздравления и напутственные слова прозвучали от директора Территориального центра Красноборовой Надежды Сергеевны, руководителя филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Вологодской области Элеоноры Эдуардовны Теребковой, представителей благотворительного фонда «Поколение Ашан» Кристины Ганичевой и Ивана Сычева. Благословил всех на грядущий учебный год, пожелал усердного учения и подарил детям иконы руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

Артисты Городского Дворца культуры провели интересную танцевально-игровую программу «Чебурашка идет в школу». Дети пели, танцевали, играли, делились своими знаниями и настроением, отвечали на каверзные вопросы старухи Шапокляк, помогли Чебурашке найти друзей, собрать рюкзак и запомнить правила поведения в школе. Изюминкой праздника стало виртуозное жонглирование старухой Шапокляк различными предметами, что очень впечатлило не только детей, но и взрослых. Посмотреть как это было можно в видео.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил подарок.