Родственники погибших в зоне СВО бойцов совершили паломническую поездку в Спасо-Каменный монастырь

14 августа 2024 года состоялась поездка на остров Спас-Каменный паломников, чьи мужья, братья, сыновья отдали жизнь на поле боя в ходе специальной военной операции. Поездка была организована мэрией города Череповца в рамках сотрудничества с Череповецкой епархией. Группу паломников сопровождал епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

На святом острове владыка Игнатий в сослужении настоятеля обители игумена Дионисия (Воздвиженского) совершил Божественную литургию. На богослужении архиерей поименно помянул бойцов, погибших в зоне спецоперации.

После Литургии паломники посетили фотовыставку «Жизнь ради Спаса», посвященную Александру Плигину — человеку, благодаря которому в 90-е годы прошлого века началось возрождение Спасо-Каменного монастыря. Затем отец Дионисий для всех провел экскурсию по древнейшей обители Вологодчины.