Продолжается прием работ на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Организаторами регионально этапа Конкурса в Вологодской епархии являются Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Отдел культуры Вологодской епархии, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодёжи «СИНЕРГИЯ» г. Вологды.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и заключительный.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций среднего образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений на территории Вологодской епархии (город Вологда,  муниципальные районы Верховажский,  Сямженский, Кирилловский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Усть-Кубенский, Харовский,  Вожегодский, Шекснинский).

Конкурс проходит в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет в номинациях: «Основная тематика» (рисунки); «Православная икона» и «Роспись по фарфору».

Темы конкурсных работ в 2023 году:

— Библейские сюжеты;

— Мир духовный и мир земной;

— Христос и Церковь;

— Любимый храм;

— Красота родной природы;

— Мой дом, моя деревня, мой город;

— Моя семья, мои друзья;

— Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина в связи с 225-летием со дня рождения.

Работы на региональный этап конкурса принимаются до 10 октября 2023 года в рабочие дни  в Центре творческого развития детей и молодёжи «СИНЕРГИЯ»  по адресу: 160019,  г. Вологда, ул. Чернышевского, 67а.

Все работы должны иметь сопровождающие документы, указанные в Положении конкурса:

1) Согласие на передачу авторских прав на использование работы;

2) Согласие на обработку персональных данных;

3) Копию документа, удостоверяющего личность и возраст ребенка.