Праздник святых апостолов Петра и Павла на всероссийском слете скаутов-разведчиков

12 июня 2024 года, в день праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению Митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, на поляне всероссийского Слёта скаутов-разведчиков Организации Российских Юных Разведчиков «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля» совершилась Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Ковровский Стефан. Его Преосвященству сослужили: секретарь Владимирской епархии, благочинный города Суздаля иеромонах Арсений (Смирнов), руководитель Молодёжного отдела Владимирской епархии иеромонах Андрей (Горюнов), руководитель Молодежного отдела Костромской епархии, духовный руководитель ОРЮР иерей Георгий Омельченко и священники — участники Слёта.

Духовник Вологодского отдела ОРЮР, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец) принял участие в Божественной литургии, исповедовал и напутствовал юных разведчиков дружин «Череповец» и «Белый ручей», которые находятся на Слете.

Около тысячи человек прибыло в этом году во временный летний лагерь на берегу реки Каменки в Михайловой стороне города Суздаля. Большинство из них приобщилось Святых Христовых Тайн, для чего священнослужителям понадобилось 8 чаш.

После завершения литургии епископ Стефан произнёс архипастырское слово для участников Слёта.