Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла избранному губернатору Вологодской области Г.Ю. Филимонову

Уважаемый Георгий Юрьевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Вологодской области.

Оказанная Вам поддержка свидетельствует о высоком доверии со стороны земляков, связывающих с Вашей деятельностью надежды на положительные перемены в жизни региона и раскрытие богатого духовно-культурного и социально-экономического потенциала Русского Севера. Накопленный Вами ценный опыт административной работы, профессиональный и ответственный подход к решению непростых вопросов вкупе со свойственной Вам целеустремленностью, активной личной позицией и неравнодушным отношением к людям будут, безусловно, востребованы в предстоящих трудах.

Убежден, что развитие взаимодействия Правительства области с епархиями Вологодской митрополии Русской Православной Церкви и осуществление совместных социальных и просветительских проектов способно внести важный вклад в утверждение традиционных ценностей в сознании современников, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения наших сограждан.

Желаю Вам крепкого здравия, помощи Божией и благословенных успехов в государственном служении.

С уважением,