Помолимся, братия, Богу

Совместный проект Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» и арт-группы Ларго — композиция «Братьям».

Композиция посвящена монашеству, жизни священнослужителей и весьма нелегкому бремени по восстановлению наших порушенных храмов и обителей.

Съемки прошли в Вологде с 16 по 19 июля на территории восстанавливаемого храма в с. Воскресенское, в Софийском кафедральном соборе и на территории Спасо-Прилуцкого монастыря, когда к нам приезжала Aрт-группа «LARGO».

Песня архидиакона Романа (Тамберга) «Братьям» в исполнении Aрт-группы «LARGO» очень точно и тонко передает духовную атмосферу и красоту священнодействия и Северной Фиваиды.

Если вы хотите полюбоваться нашей красавицей Вологдой и её изящной православной архитектурой, настоятельно советуем вам посмотреть этот видеоклип.

«Там синие реки и горы,
Там чистые льются ключи,
Там, братья, такие просторы,
там рай для уставшей души…»