Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии приглашает школьников к участию в олимпиаде «В начале было Слово…»

В новом учебном году в рамках развития школьного олимпиадного движения Российский православный университет святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви организует IX олимпиаду школьников  для учащихся 8–11-х классов по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Основными целями олимпиады школьников «В начале было Слово…» являются: выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к познанию духовных основ предметов, изучаемых в курсе школьной программы; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

В настоящее время олимпиада школьников «В начале было Слово…» включена в проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» по общеобразовательным предметам «история» и «литература».

Официальный сайт проекта – олимп.рпу.рф.

1. Положение_олимпиада_2021_2022

2. Регламент_олимпиада_2021_2022