Объявляется II Епархиальный (региональный) конкурс  детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины».

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы объявляется II Епархиальный (региональный) конкурс  детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины», который  посвящен празднику Воскресения Христова (Пасхи).

Организаторами конкурса являются Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Благотворительный фонд «Добро», Вологодская региональная общественная организация «Объединение многодетных семей «Большая семья».

Конкурс проводится на территории Вологодской епархии (город Вологда,  муниципальные районы Верховажский, Вожегодский, Грязовецкий, Кирилловский, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубенский, Харовский,  Шекснинский).

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ Вологодской епархии, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов,  Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования, возраст участников с 5 до 17 лет.

Конкурс проводится в номинациях  «Художественное искусство»,  «Декоративно-прикладное творчество», «Художественная фотография».

Работы принимаются по адресу: 160019, г. Вологда,  улица Галкинская д.62 «А» Епархиальное Управление Вологодской епархии,  в рабочие дни с 10 до 17 часов с 1 апреля по 30 апреля 2022 года.

Подробная информация указана в положении конкурса.