Настоятель Воскресенского собора принял участие в мероприятии, посвящённом Дню Крещения Руси

Состоялась очередная встреча в рамках духовно-просветительского проекта «Время веры» библиотеки №13  города Вологды с настоятелем Воскресенского кафедрального собора протоиереем Андреем Смирновым.

Мероприятие было посвящено теме праздника Крещения Руси, истории и традиций, связанных с ним.
Священнослужитель рассказал о судьбоносном выборе князя Владимира в вопросе веры, бабушке иерарха княгине Ольге, и о значении этого события для всей исторической Руси.

Также разговор коснулся темы вологодских  храмов с великолепными фресками и богатой историей, и о двух из  поговорили отдельно. А именно о Воскресенском и Софийском Успенском кафедральном соборе и Храме святых равноапостольных царей Константина и Елены.