Начался прием работ на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В этом году конкурс посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Основная идея проекта — через творчество школьников осветить исторический период, в котором жил игумен земли Русской преподобный Сергий Радонежский.

Организаторами конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»».

Конкурс проводится в два этапа: региональный и заключительный.

Организаторами регионального этапа конкурса являются Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Отдел культуры Вологодской епархии, автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» города Вологды.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций среднего образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений на территории Вологодской епархии, действующей в административных границах города Вологды и муниципальных районов: Верховажского, Сямженского, Кирилловского, Грязовецкого, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубенского, Харовского, Вожегодского, Шекснинского.

Конкурс проходит в двух возрастных категориях — с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет — в четырех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Православная икона»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

Работы на региональный этап конкурса принимаются до 15 октября 2022 года в рабочие дни в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия»  по адресу: 160019,  г. Вологда, ул. Чернышевского, 67а.

Все работы должны иметь сопровождающие документы, указанные в Положении о конкурсе:

1). Копия документа, удостоверяющего личность и возраст ребенка.

2). Согласие на обработку персональных данных.

3). Согласие на передачу авторских прав на использование работы.