На приходе Андреевского храма Вологды стартовала смена проекта «Гармония детского мира»

1 июля 2024 года в воскресной школе Андреевского храма города Вологды прошла праздничная встреча ребят смены проекта «Гармония детского мира», получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2024 году. Проект направлен на организацию летнего отдыха детей из малообеспеченных семей города Вологды и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Группы детей будут работать в течение летних месяцев. Ежемесячно 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 14 лет будут весело и с пользой проводить время летних каникул. Для детей будут организованы увлекательные мастер-классы, игры, спортивные занятия. Все дети будут обеспечены горячим питанием.

Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов выступил с приветственным словом и пожелал ребятам хорошего отдыха.

Смена началась с обсуждения правил поведения в группе, правил безопасности. Был проведен урок «Семья как основа общества», где детям рассказали о жизненном идеале семьи, семейных ценностях, навыках семейной дипломатии и роли семьи в современном обществе.

Также в этот день обсудили правила поведения в группе, прошли игры на сплочение колектива и развитие доверительных, позитивных отношений между детьми.

По традиции ярким стартом смены стал кулинарный мастер-класс по изготовлению пиццы в ресторане «Мясо». Огромное удовольствие детям доставляет процесс приготовления выпечки и, конечно же, веселое совместное чаепитие.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.