На базе прихода Андреевского храма города Вологды завершилась первая смена группы дневного пребывания детей «Гармония детского мира»

Традиционно Территориальный центр социальной помощи семье и детям совместно с приходом Храма Святого апостола Андрея Первозванного организуют для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, летний отдых в группе дневного пребывания «Гармония детского мира».

Группа будет работать в течение трех летних месяцев. Специалисты центра и педагоги Воскресной школы храма проведут для детей увлекательные экскурсии, мастер-классы, игры, викторины, эстафеты, спортивные соревнования.

3 июня 2024 года состоялось праздничное открытие первой смены. Для ребят был организован увлекательный и вкусный мастер-класс по приготовлению пиццы в ресторане «Мясо». Каждый смог сделать пиццу на свой вкус. Ребята были восторге и каждый гордился своим кулинарным шедевром.

Первая смена для ребят пролетела незаметно, так как их дни были наполнены увлекательными и разнообразными мероприятиями. За время смены дети посещали экскурсии, принимали участие в творческих мастер-классах, квестах, интерактивных викторинах. С детьми проводились спортивные мероприятия, просветительские занятия на тему безопасности, здорового образа жизни, финансовой и правовой грамотности.

По завершению смены для ребят были организованы приятные и сладкие сюрпризы. За эти две недели дети не только посетили интересные места, но и обрели новых друзей!

Вторая смена группы «Гармония детского мира» стартует уже 1 июля 2024 года. Ребята с нетерпением ждут встречи, а специалисты планируют мероприятия для того, чтобы отдых был полезным и незабываемым.