Митрополит Савва совершил великую вечерню в Стефановском храме Великого Устюга

В понедельник Светлой седмицы, 3 мая, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Пасхальную великую вечерню в Стефановском архиерейском подворье города Великого Устюга.

Владыка Савве сослужили клирики храмов и монастырей Великоустюжской епархии: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, духовник епархии иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Михайло-Архангельского монастыря в Великом Устюге иеромонах Иероним (Угдужеков), настоятель Леонтьевского храма в Великом Устюге протоиерей Вадим Тяженков, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в Великом Устюге иерей Феодор Фомин, настоятель Князь-Владимирского храма в городе Красавино протоирей Михаил Волков, клирики Стефановского подворья протоиерей Алексий Агиевич и иеромонах Леонид (Конев), клирик Прокопьевского храма иерей Андрей Игнатьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского Стефановского подворья.

Владыка Савва поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения обратился к молящимся с архипастырским словом.

Митрополит Савва преподал благословение на ношение подрясника алтарнику храма во имя Владимирской иконы Божией Матери в поселке Бобровниково Константину Козулину.