Митрополит Савва совершил литию о всех погибших в «Крокус Сити Холле»

Вечером 24 марта 2024 года, у стихийного мемориала у Поклонного Креста в центре Вологды митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил заупокойную литию по безвинно убиенным в террористическом акте в Красногорске.

Архипастырю сослужили: секретарь Вологодского епархиального управления иерей Роман Попов, благочинный Центрального церковного округа города Вологды иерей Сергий Ермолаев, благочинный Северо-Восточного (Зареченского) церковного округа города Вологды протоиерей Андрей Исаев, благочинный Церковного округа Вологодского района иерей Николай Попугаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Иоанна Предтечи в Рощенье.

Митрополит Савва вознес молитвы об упокоении душ усопших рабов Божиих «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

В завершении богослужения была провозглашена «Вечная память», после чего Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. В своем слове митрополит Савва призвал присутствующих православных верующих молиться за погибших и пострадавших.

Ранее за воскресным богослужением митрополит Савва совершил молитвы о здравии пострадавших в террористическом акте.

Теракт в подмосковном торговом центре произошел около восьми вечера, 22 марта. По последним данным Следственного комитета Российской Федерации число погибших в результате теракта выросло до 137 человек. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Также в результате теракта пострадали 182 человека.

Фото: Олег Зажигин