Митрополит Савва прибыл на торжества по случаю праздника Собора Саратовских святых

14 сентября, в канун празднования Собора Саратовских святых, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, прибывший на торжества по случаю праздника в Саратовскую епархию, посетил Свято-Троицкий кафедральный и Свято-Духовский соборы г. Саратова.

Владыку сопровождали секретарь Саратовского епархиального управления, благочинный Саратовского Центрального округа, настоятель Свято-Духовского собора г. Саратова иерей Александр Чеботарёв; благочинный Саратовского Северо-Западного округа, помощник епархиального архиерея по богослужебным вопросам, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Главным управлением МВД России по Саратовской области и духовному окормлению его подразделений иерей Алексий Булеков и заместитель секретаря Саратовского епархиального управления иерей Владимир Петриченко.

Архипастырь осмотрел соборы, познакомился с их историей и святынями. В Свято-Духовском соборе он спустился в крипту, где похоронен архиепископ Александр (Тимофеев, +2003), с 1995 по 2003 год возглавлявший Саратовскую епархию, а ранее, с 1982 по 1992 год занимавший должность ректора Московских духовных школ. Митрополит Савва совершил по почившему архипастырю заупокойную литию.

По материалам пресс-службы Саратовской епархии