Кафедральный собор города Череповца посетили подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота»

23 сентября 2024 года состоялась первая встреча педагогов духовно-просветительского центра имени протопресвитера Александра Желобовского кафедрального собора города Череповца с работниками и подопечными социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота».

Педагог духовно-просветительского центра Людмила Николаевна Зайцева провела для гостей экскурсию по кафедральному собору преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, познакомила с внешним и внутренним устройством храма и его святынями.

После экскурсии по собору и прихрамовой территории в трапезной духовно-просветительского центра состоялось чаепитие, во время которого психолог Елена Михайловна Королева рассказала о формах и методах работы, которую духовно-просветительский центр может предложить представителям отделения.

Затем заместитель руководителя духовно-просветительского центра имени протопресвитера Александра Желобовского Татьяна Витальевна Величко и педагоги центра обсудили с заведующей социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Еленой Сергеевной Борисовой планы по дальнейшему сотрудничеству.

Знакомство с приходом оставило в сердцах гостей тёплый след. Подобные встречи будут продолжены.