Иоанно-Богословский приход города Череповца отметил 10-летие со дня своего образования

16 июня 2024 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, во временном храме близ строящейся церкви апостола Иоанна Богослова города Череповца состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель прихода иерей Сергий Бондарь.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт певчих Иоанно-Богословского прихода.

За Литургией вместе с прихожанами храма апостола Иоанна Богослова молились прихожане и работники соседнего прихода города Череповца — кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

По окончании Литургии иерей Сергий Бондарь поздравил собравшихся с воскресным днём и 10-летием со дня образования прихода храма апостола Иоанна Богослова. Настоятель торжественно возгласил, а хор исполнил многолетие прихожанам, строителям и благотворителям храма.

После Божественной литургии по случаю празднования первого юбилея со дня образования прихода был совершён Благодарственный молебен Господу Богу.

Затем прихожане посетили строящийся храм апостола Иоанна, осмотрели его и помолились в нём.

В завершение у стен храма на свежем воздухе состоялось общее праздничное чаепитие с пирогами, во время которого певчие исполнили для прихожан несколько песен о добре и дружбе. Прихожане с радостью подпели знакомые им с детства песни.

Праздник прошёл в атмосфере сердечного тепла и любви.