Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий посетил село Ляменьга Бабушкинского округа

12 июля 2024 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную Литургию с крестным ходом в храме апостолов Петра и Павла села Ляменьга Бабушкинского округа.

Владыке сослужили: благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин, настоятель храма Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня в Бабушкино иерей Иоанн Алёшин, настоятель храма святых бессеребренников Косьмы и Дамиана в Логдузе иерей Иоанн Жирохов, штатный клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Миньково иерей Александр Андреев, духовник Великоустюжской епархии иеромонах Феодосий Писарев, а также диакон Николай Денисов.

За литургией епископ Фотий произнёс проповедь.

После службы Преосвященный Фотий наградил архиерейскими грамотами председателя попечительского совета храма святых апостолов Петра и Павла, Анатолия Павловича Окатова, а также Игоря Васильевича Южакова, заместителя председателя попечительского совета храма.