Епископ Игнатий возглавил богослужение в храме преподобного Гурия Шалочского города Бабаева

13 февраля 2022 года, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Гурия Шалочского города Бабаева.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма преподобного Гурия Шалочского иерей Димитрий Малинкин и клирик храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Олег Кочубей.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Стасюк.

За Литургией была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Олег Кочубей.

По окончании Литургии отец настоятель от своего имени и лица прихожан обратился к архипастырю с приветственной речью.

Епископ Игнатий наградил епархиальной медалью преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких II степени главу Бабаевского района и города Бабаева Юрия Валентиновича Парфенова и предпринимателя Николая Ивановича Макарова.

Правящий архиерей поблагодарил награждённых за особый вклад в созидание церковной жизни и пожелал им всесильной помощи Божией, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Затем владыка Игнатий поздравил с днём рождения старейшую прихожанку храма Таисию Михайловну Сизову и вручил ей просфору, букет цветов и памятный подарок.

В завершение воскресного богослужения епископ Игнатий преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото Александра Кузнецова