Епископ Игнатий совершил богослужение в храме святых Богоотец Иоакима и Анны села Носовское

9 июля 2024 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святых Богоотец Иоакима и Анны села Носовское Череповецкого муниципального района.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов.

Диаконский чин предоставили диакон Дионисий Петров и диакон Леонид Пошехонов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Перед Литургией архиерей совершил освящение антиминсов для храмов Череповецкой епархии.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии перед древней иконой Божией Матери, именуемой «Тихвинская», епископ Игнатий прочитал молитву Царице Небесной.

После богослужения архиерей поздравил паству с праздником в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы.

В ответном слове протоиерей Александр Куликов поблагодарил управляющего Череповецкой епархией за богослужение.

В завершение прихожане преподнесли архипастырю букет полевых цветов.