«Добротолюбцы» вновь совершили экспедицию в Глушицкий Покровский монастырь

26 октября 2024 года волонтеры фонда «Добротолюбие» совершили очередную поездку в Глушицкий Покровский монастырь для помощи в возведении братского корпуса.

Экспедиция стала уже 9 по счету. Вместе с «Добротолюбцами» активное участие в работе принимал игумен Дионисий (Воздвиженский) и братия Спасо-Каменного монастыря.

Волонтеры оказали помощь в возведении внутренних стен братского корпуса. После тяжелого трудового дня для всех был организован сытный обед из полевой кухни и чаепитие.

В прошедшие годы активно возрождался главный храм монастыря в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Для возобновления полноценной монашеской жизни не хватало места, где братия сможет обустроить быт. Сохранились руины одного из монастырских зданий, которые в умелых руках «Добротолюбцев» за короткий срок были восстановлены. Сейчас стены возвышаются на два этажа.

Братия Спасо-каменного монастыря во главе с игуменом Дионисием благодарит «Добротолюбцев» за труды, возложенные на благо обители Дионисия Глушицкого.