Звонари череповецкого клуба «Кампанъ» проехали с колокольным звоном по центральным улицам поселка Чëбсары

Участники православного звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца побывали в Чёбсаре, где проехали со звонницей по главным улицам поселка.

Поездку в Чёбсару в рамках деятельности миссионерской экспедиции «ПроСВЕТ» — звонари клуба совершили по просьбе администрации поселка и прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы. Староста храма Надежда Гордеева вместе с жителями посëлка Чёбсары во второй раз принимают делегацию из Череповца. Организатором поездок является руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Андрей Баранов.

Череповчане и местные жители помолились в храме. На автомобиль, который выделила администрация Чёбсары, была установлена привезëнная из Череповца передвижная звонница.

В Доме культуры для гостей было устроено чаепитие с пирогами. Череповецкий поэт Павел Широглазов прочел стихи и исполнил  несколько песнопений под собственный аккомпанемент на гуслях.

На обратном пути участники экспедиции побывали в селе Сизьме, в храме святителя Николая Чудотворца. Староста Владимир  Егоров пригласил гостей в храм, где они смогли помолиться и позвонить на колокольне.